МААМ-картинки

День папауправления устроили в приморско-ахтарском детском саду

1 марта 2017 в 17:06 - Татьяна Варнавская
article12095.jpg

Необычно отметили День защитника Отечества в детском саду №9 города Приморско-Ахтарска Краснодарского края. В роли воспитателей выступили папы и дедушки дошколят. Они не только присматривали и занимались с детьми, но и рассказывали им о Российской Армии и своей службе в ней.

Только мамой не может быть

Воспитатель Надежда Ченцова рассказала в своем блоге на maam.ru, какой необычный день самоуправления прошел в ее дошкольном учреждении в преддверии празднования 23 февраля — Дня защитника Отечества. Дошкольные педагоги решили устроить воспитанникам подготовительной группы сюрприз и организовали День папауправления. Они вышли к папам с предложением, чтобы они один час побыли в роли воспитателей детского сада. Каково же было удивление педагогов, когда их инициативу поддержали и согласились принять участие в эксперименте 6 пап и 2 дедушки. Воспитатели заранее обговорили с родителями план работы и посвятили их во все режимные моменты.

Сказка перед сном

Первым дошколят встречал папа Феди. Он проводил с детьми зарядку, руководил гигиеническими процедурами и завтраком. Его сменил папа Маргариты. Ему выпало вести занятие по физкультуре. Еще они с ребятами поговорили о Российской армии и устроили небольшой перекус яблоками. Дедушка Кати начал занятие по лепке. К нему вскоре присоединился дедушка Саши. Они не только провели это творческое занятие, но и рассказали о своей службе в армии. Кормить малышей обедом и укладывать их на дневной сон пришел папа Лизы. После тихого часа папа Тима заплетал девочкам косички. Эксперимент полностью удался — были довольны и дети, и взрослые. Все родители получили благодарность от детского сада. «Для нас это был колоссальный опыт в общении с родителями, а детям мы доставили огромную радость и большой позитив» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Ченцова и опубликовала на МААМ фотоотчет этого необычного детсадовского дня.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День папауправления устроили в приморско-ахтарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД