Получи документы

День Первого Президента Казахстана в карагандинском детсаду отметили конкурсом чтецов

3 декабря 2015 в 10:13 - Сергей Желонкин
article8187.jpg


Педагоги детского садика«Алтын Бесик», что в городе Караганда, Казахстан, в честь Дня Первого Президента республики, организовали для своих воспитанников конкурс чтецов стихотворений на патриотическую тематику. День Первого Президента отмечается 1 декабря и включён Сенатом Парламента в список государственных праздников.

Праздник любви к своей родине и служения ей

Воспитатель детсада «Алтын Бесик» Елена Рассадина отмечает maam.ru:«Назарбаев является основателем независимого государства, обеспечившим единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Нурсултан Абишевич – гарант стабильности и укрепления межнационального согласия». Назарбаев является рекордсменом среди первых лиц республик на постсоветском пространстве по длительности пребывания у власти - с 1989 года, а с 1 декабря 1991 - в качестве Президента. Все эти годы он проявлял себя как последовательный государственник и сторонник интеграции с Россией. В 1991 году он не поехал в печально известную с тех пор Беловежскую пущу и не вступил в сговор по развалу Советского Союза, оставшись противником этого решения.

Но все стихотворения, которые подготовили дошкольники на конкурс чтецов, были, конечно, не об этом, а о красоте и богатстве родного края и любви к нему. В музыкальном зале детского сада, рядом с флагом Республики Казахстан, дети выразительно рассказывали о патриотизме, бескрайних степях и родном городе Караганда - одном из самых значимых промышленных и культурных центров республики. Караганда, возможно, и самый многонациональный город Казахстана. В настоящее время более половины его населения составляют русские, а ещё здесь проживают представители свыше двадцати национальностей.

Участники конкурса чтецов возле флага Республики Казахстан.

Елена Юрьевна рассказала МААМ, что«Сенат парламента Казахстана принял в законопроект «О праздниках РК», добавив к уже существующим праздникам День Первого Президента Казахстана».


Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День Первого Президента Казахстана в карагандинском детсаду отметили конкурсом чтецов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД