МААМ-картинки

День Победы отметил возжаевский детский сад

9 мая 2017 в 20:58 - Татьяна Варнавская
article12625.jpg

Проект «Помню, горжусь», посвященный празднику Победы, организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада села Возжаевка Амурской области. Детсадовцы украсили клумбу возле памятника Защитникам Отечества бумажными цветами собственного изготовления.

Спасибо деду за Победу

Воспитатель Наталья Овечкина рассказала в своем блоге на maam.ru о цикле образовательных мероприятий, организованных в ее дошкольном учреждении в честь Дня Победы. Проект «Помню, горжусь» в течение недели проводился для детей подготовительной к школе группы. В него вошли беседы, экскурсии к памятнику, образовательная деятельность с презентациями, детское художественное творчество и оформление в группе Стены Памяти. В ходе его реализации дошколята получили знания о войне, о том, как воевали советские люди и что делали дети в военное время. После просмотра презентаций ребята нарисовали для детсадовской выставки тематические рисунки. Детсадовцы вместе с родителями ходили на территорию гарнизона к памятнику Защитникам Отечества. Они поставили в клумбу рядом с памятником собственноручно изготовленные бумажные цветы.

Концерт

В благодарность за Победу дошкольники показали ветеранам и детям войны праздничный концерт. Воспитатели провели с ребятами беседу о героях войны, на которой малыши рассказывали о подвигах своих прапрадедушек. «Эти мероприятия оставили большой след в душах и сердцах моих воспитанников. Родители с гордостью говорили, как сами искали информацию о своих родственниках, участниках Великой Отечественной Войны» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Овечкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День Победы отметил возжаевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД