Лучший педагог года

День победы в библиотеке отметил ейский детский сад

7 мая 2016 в 01:06 - Татьяна Варнавская
article9623.jpg

В канун празднования общенародного праздника День Победы дошкольные педагоги детского сада № 34 города Ейска Краснодарского края организовали своим воспитанникам экскурсию в библиотеку. Дошколята посетили тематическую выставку и приняли участие в мероприятии, посвященном бессмертному подвигу нашего народа и победе в Великой Отечественной войне.

Поклонимся великим тем годам!

В рамках праздничных торжеств дошкольные педагоги совместно с городской библиотекой организовали для своих воспитанников экскурсию, на которой не только познакомили детей с домом, где живут книжки, но и рассказали о войне, о мире и о тех людях, которые за него сражались. Воспитатель Валентина Гринева написала в своем блоге на maam.ru: «71 год назад над нашей Родиной прогремело долгожданное слово «Победа!». До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину».

В библиотеке

Библиотекарь Елена Викторовна Горбань рассказала маленьким гостям из детского сада о событиях той далекой и суровой поры. Малыши с увлечением слушали рассказ о сражениях и подвигах, а после познакомились с экспонатами книжной выставки «Никто не забыт и ни что не забыто». Особенно ребятам понравилась, подготовленная сотрудниками библиотеки презентация «Поклонимся великим тем годам!». Дошколята очень эмоционально прочитали наизусть стихотворения, посвященные Великой Победе. «В завершение экскурсии заведующая пригласила дошкольников стать активными читателями библиотеки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Гринева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День победы в библиотеке отметил ейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД