Лучший педагог года

День подарков отметил московский детский сад

28 декабря 2017 в 19:59 - Татьяна Варнавская
article14483.jpg

Подарки для своих товарищей, дошкольных педагогов и родителей подготовили воспитанники дошкольного отделения школы №773 «Печатники» города Москвы. Все они были вручены 26 декабря — так детсадовцы отметили праздник День подарков.

Пусть свой подароккаждый получитв нужный срок

Воспитатель Раиса Трушина сообщила на maam.ru: «26 декабря —Деньподарков.Этот праздник праздновался еще в 17-18 столетии, правда, только в англоговорящих странах». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что идея такого праздника очень понравилась дошкольникам. Детсадовцы тоже решили отметитьДень подарка под девизом«Да здравствуют подаркина всякий разный лад!». Воспитатели провели с ребятами беседы — рассказали о правилах дарения и какие подарки обычно дарят к новому году. Было решено подготовить подарки к этому празднику. Для своих младших товарищей дошколята под руководством педагога сделали открытку-раскраску, чтобы маленькие детки сами смогли раскрасить новогодние игрушки. Для дошкольных работников ребята подготовили такие же открытки — только раскрасили их сами. Символы наступающего года, сувениры «Желтые собачки», дети подарили воспитанникам старшей группы.

Поздравление специалиста

А 26 декабря дошкольные педагоги подготовили сюрприз для самих воспитанников. Они достали новые игрушки для группы, которые были припасены для такого случая, и, сложив их в красивые коробки, поставили под елочкой. Сколько восторга было у детей, когда они их обнаружили. В День подарков группа дарила заготовленные подарки. Дошколята переоделись в гномиков и станцевали танец «Гномики, гномики…». Дети поздравили ребят из младшей и параллельной групп, вручили подарки специалистам детсада и шеф-повару, не остались без подарков и родители дошколят. «Вот так прошел День подарков в нашем детском саду! Думаю, это достойный день, который мы можем проводитьвдетсаду накануне Нового года!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Раиса Трушина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День подарков отметил московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД