Получи документы

День подснежника отметили в московском детском саду

21 апреля 2015 в 08:03 - Татьяна Варнавская
article6323.jpg

Краткосрочный проект «Подснежник» с 14 по 18 апреля прошел в дошкольном отделении гимназии «Вертикаль» № 1748 города Москва. Дошкольные педагоги четыре дня рассказывали детям о весеннем цветке и обо всем, что с ним связано.

Скажите, ведь, правда, что это весна?

Воспитатель Алевтина Емелина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Каждый год 19 апреля во всем мире отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. Именно к этому времени во всех странах мира расцветают эти нежные цветочки. Они символизируют начало весны и тепла». Детсадовцы начали этот проект с наблюдения за изменениями в природе. Воспитатель рассказала малышам о разнообразии подснежников и о том, что эти прекрасные нежные цветы нельзя рвать. На прогулках они закрепили знание правил поведения в природе и разучили игры «Кому подснежник передать?», «Найдем подснежник». На занятии по развитию речи дошкольники обогащали свой словарный запас, разгадывали загадки и составляли небольшие рассказы о весне.

За рисованием подснежников

Педагог с детьми учила стихотворения о подснежнике, а перед обедом она читала им сказки о подснежниках. Ребята слушали музыку П. И. Чайковского «Апрель. Подснежник» и песенки о подснежниках. На занятии по лепке дошкольники сделали открытку «Подснежник», а на рисовании учились экспериментировать с красками, чтобы получить нежный голубой цветочек. «Дети с удовольствием читали стихи и драматизировали. Они стали дружно играть, не ссорились. За эти четыре дня я почувствовала доверие и радость детей от совместной работы» - подвела на МААМ итоги этого проекта Алевтина Емелина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День подснежника отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД