Получи документы

День пограничника отметили в кызылском детском саду

4 июня 2015 в 14:47 - Татьяна Варнавская
article6625.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 33 города Кызыла Республики Тыва в День пограничника организовали для своих воспитанников экскурсию к Вечному Огню.

Всем вам слава и хвала, пограничные войска!

Воспитатель Лариса Чернова рассказала своим коллегам на Maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходила подготовка к этому дню. Воспитатели провели с детьми большую предварительную работу. Для начала они рассказали малышам кто такие пограничники, что собой представляет их служба и для чего нужно охранять границы страны. Специально к этому празднику дошкольные педагоги провели для своих воспитанников тематические занятия. Они читали дошколятам стихотворение Зои Александровой «Дозор», книги Б.Окорокова «Пограничники», рассматривали иллюстрации и слайды о службе пограничников. Перед экскурсией дошколята с педагогами еще раз повторили правила поведения у мемориала.

Ветераны-пограничники

28 мая детсадовцы пришли на площадь Победы. Был солнечный погожий день и у мемориала уже собрались пограничники, чтобы возложить цветы в память о тех воинах, которые погибли при исполнении служебного долга. Там были и действующие военнослужащие, и ветераны пограничной службы. У Вечного огня дети почтили погибших пограничников минутой молчания и возложили цветы. Дошкольный педагог Лариса Чернова разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет об этом мероприятии.


Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День пограничника отметили в кызылском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД