МААМ-картинки

День пожарной охраны отметил асбестовский детский сад

2 мая 2018 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article15492.jpg

Красочным, полезным и интересным развлечением отметили профессиональный праздник пожарных в детском саду №53 города Асбеста Свердловской области. В гости к дошколятам приходили работники пожарной охраны и Центра спасения — они принимали поздравления и проверяли у дошколят знания по пожарной безопасности.

Виват, пожарные России!

Музыкальный руководитель Людмила Пашарникова написала на maam.ru: «30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 27 апреля в ее дошкольном учреждении прошел праздник «День пожарных». В гости к дошколятам приходили инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина и инспектор МБУ АГО «Центр спасения» Оксана Уварова. Детсадовцы показали гостям представление «День пожарных». Вместе со сказочными персонажами: Огнем, Спичкой и Огнетушителем ребята участвовали в веселых эстафетах — тушили огонь, засыпали пламя песком и спасали лес от огня.

Эстафета

В исполнении будущих пожарных прозвучала песня «Я стану пожарным». Дошкольницы станцевали «Танец огня». Завершился праздник красивым танцем с лентами под песню «Виват, пожарные России!». Во время развлечения детям в простой и доступной форме было рассказано о нарушениях пожарной безопасности, которые часто случаются в быту. Гости поблагодарили детсадовцев за теплую встречу и прекрасное выступление. Дошколята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности. «Любой навык, мы получаем с раннего детства, и хочется надеяться, что вот эти малыши на всю жизнь запомнят правила пожарной безопасности, рассказанные им когда-то в детстве» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Пашарникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День пожарной охраны отметил асбестовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД