Получи документы

День прав ребенка готовятся отметить в вуктыльском детском саду

18 ноября 2015 в 20:40 - Татьяна Варнавская
article8063.jpg

Декларацию о защите прав детей обсуждали в детском саду «Золотой ключик» города Вуктыла Республики Коми. В преддверии Дня прав ребенка дошкольные педагоги провели со своими воспитанниками тематические беседы и рассказали малышам, какими правами они обладают.

Дети тоже имеют право

Воспитатель Любовь Захарова сообщила своим коллегам на maam.ru: «20 ноября всем международным сообществом признан как День прав ребенка. В рамках Правовой недели, в нашей подготовительной группе, с воспитанниками была проведена беседа c целью ознакомления детей с содержанием важнейших международных законов — Декларации прав ребенка (1959) и Конвенции ООН о правах ребенка (1989)». Воспитатели провели с детьми занятие на эту тему и в доступной форме рассказали малышам о правах человека.

Рисование по теме

Дошкольники узнали от воспитателей о своих правах — праве на гражданство, на защиту и возможность расти и развиваться, на семью, на получение медицинской помощи и полного образования, на защиту от эксплуатации и жестокого обращения, на получение первоочередной помощи в экстренных ситуациях. Дошкольные педагоги разъяснили своим подопечным, что дети-инвалиды имеют такие же права, как и все остальные. Свои впечатления от полученной информации дошколята выразили в рисунках. Малыши нарисовали красочные иллюстрации по этой теме. Дошкольный педагог Любовь Захарова в своем блоге на МААМ опубликовала фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День прав ребенка готовятся отметить в вуктыльском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД