Получи документы

День прыгуна отметили в московском детском саду

14 октября 2016 в 19:45 - Сергей Желонкин
article10959.jpg

Весёлый и необычный физкультурный праздник «День прыгуна» организовали и провели для своих воспитанников педагоги дошкольного отделения столичной школы №773 «Центр образования «Печатники». В процессе этого развлекательного досуга дошколятам было предоставлено немало отличных возможностей для того, чтобы получить положительные эмоции от необыкновенных «прыжковых» игр и соревнований.

Состязания в прыгучести

Очень подходящими для Дня прыгуна были сами названия участвующих в нём команд – «Бельчата» и «Зайчата». «Прыжки оказывают положительное воздействие на весь организм ребенка, имеют большое значение для развития прыгучести, подвижности, ловкости, смелости. Все соревнования были связаны с прыжками. Дети получили большой заряд энергии и бодрости, были активны и веселы», – рассказала МААМ воспитатель 773-й школы Лариса Кудрявцева.

Начались соревнования, как и полагается, с прыжковой разминки. В отдельных «номерах» конкурсной программы дети проявили свои умения и навыки в выполнении разного вида прыжков: на одной ножке, «выше травки», «вокруг себя», прыжки на мячах-фитболах, прыжки «по камушкам» (из обруча в обруч), «через кочку» (кубик), «с ветки на ветку» (в роли ветки – канат).

Во время конкурсной эстафеты "Ловкие зверушки".

А в ходе эстафеты «ловкие зверушки» проворные «зайчата» и «бельчата» устроили прыжки «со слаломом» между кеглей, перенося при этом в своих «лапках» шишки и морковки. Победили в соревнованиях, как отметила порталу maam.ru Лариса Петровна, дружба и хорошее настроение ребят-прыгунов. Все участники весёлых соревнований в честь оригинального праздника получили заслуженные награды.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День прыгуна отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД