Лучший педагог года

День прыгуна придумали в детском саду поселка Новокумский

22 апреля 2016 в 06:51 - Светлана Черемискина
article9505.jpg

Развитие двигательной активности – одна из основных задач дошкольного детства. Чтобы малышам было интересно заниматься физкультурой, в детском саду №4 поселка Новокумский Ставропольского края провели День прыгуна.

На дистанцию вышли команды «Кузнечики» и «Кенгурята»

О соревнованиях детсадовских прыгунов порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре Светлана Шкурко: «В нашем детском саду был проведен День Прыгуна между командами старшей и подготовительной групп. Эстафеты были разные, но конечно во всех эстафетах дети прыгали».

День прыгуна в детском саду

Команды «Кенгурята» и «Кузнечики» продемонстрировали свою прыгучесть со всех сторон: прыгали на скакалках, на мячах, в высоту и с места. А капитаны команд прошли испытание на прыгучесть в роли «лягушат». Спортивный праздник прошел в веселой атмосфере, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Лучшими прыгунами оказались «Кенгурята». Педагог отметила, что такие игры создают положительный эмоциональный настрой у дошкольников и вызывают желание принимать участие в спортивных соревнованиях. Фоторепортаж о Дне прыгуна Светлана Шкурко опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «День прыгуна придумали в детском саду поселка Новокумский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД