Лучший педагог года

День риса на Кубани отметил калининский детский сад

5 ноября 2015 в 13:13 - Татьяна Варнавская
article7932.jpg

Традиционный кубанский осенний праздник День риса прошел в станице Калининская Краснодарского края. Хозяева праздника радушно встречали гостей, среди которых был и губернатор края. Свою птицу-осень представили на выставку творчества дошкольные педагоги детского сада №2 «Светлячок».

Живи и расцветай, наш край!

Воспитатель Лидия Цыбуля сообщила своим коллегам на maam.ru: «На Кубани закончилась уборка риса. По этому поводу у нас в станице вчера прошел грандиозный праздник. На нем присутствовал наш губернатор Вениамин Кондратьев и гости из Красноармейского и Славянского районов». В программу праздника входила дегустация самых разнообразных блюд из риса и выставка творческих работ – изделий художественно-народных промыслов и оригинальных поделок из природного материала. Свои произведения представили как отдельные жители, так и целые коллективы. Каждый район поставил свои курени. В них радушные хозяева принимали гостей, угощали их своими яствами, развлекали веселой музыкой и душевными кубанскими песнями.

Птица-осень

Губернатор края посетил выставку, внимательно рассмотрел ее экспонаты и побеседовал с авторами некоторых работ. Также главе края был продемонстрирован широкий ассортимент блюд, приготовленных из риса. «Это небольшая часть экспонатов выставки, которую я хотела предложить вашему вниманию» - написала в своем блоге дошкольный педагог Лидия Цыбуля и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День риса на Кубани отметил калининский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД