Получи документы

День России отметил ворсменский детский сад

15 июня 2015 в 04:44 - Татьяна Варнавская
article6705.jpg

В канун государственного праздника в детском саду №5 «Родничок» (город Ворсма, Нижегородская область) прошел концерт - маленькие россияне читали стихи, пели и танцевали, поздравляя свою страну.

Россия, Россия - края дорогие

Воспитатель Нина Лобанова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В детском саду «Родничок», мы с детьми отметили замечательную торжественную дату - День независимости России. Россия - большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!». Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками в честь Дня России подготовили большой красочный концерт.

Танцевальный номер

Как и положено в таком случае, праздник открыл гимн России. Дошколята перед собравшимися гостями читали наизусть стихотворения о Родине, пели песни, посвященные своей стране - «Моя Россия», «Белый, синий, красный», «Трехцветный мой флажок», «О мире», «Песенка друзей». Малыши вспомнили пословицы патриотической тематики. В народных костюмах юные артисты танцевали и водили хороводы. «Пусть наша Родина цветет! Россия в мире пусть живет!» - такие пожелания звучали на празднике в детском саду «Родничок». «Желаем России процветания, чтоб над ней всегда сияло солнце и дарило благодать и счастье всем нам, россиянам» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нина Лобанова и разместила фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «День России отметил ворсменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД