Папки-передвижки

День Российского Флага готовится отметить зейский детский сад

22 августа 2015 в 17:40 - Татьяна Варнавская
article7242.jpg

К празднику Российского флага воспитанники детского сада №3 города Зеи Амурской области подготовили творческие работы. Дети создали изображение триколора в разных техниках и из различных материалов.

Он страны великой самый главный знак

Воспитатель Надежда Беликова написала на Maam.ru: «Много праздников в нашем календаре. Но есть среди них те, с которыми надо знакомиться с детства, чтобы стать гражданами своей Родины. Родина понятие столь емкое, что в садике, не повторяясь, мы постоянно говорим о нем с детьми». В канун отмечаемого 22 августа праздника Российского флага дошкольные педагоги читали с детьми стихи о флаге. Они показали своим подопечным специально подготовленный видеоролик, из которого дети узнали, как появились слова «стяг» и «знамя», что они значат для защитников Отечества и какая особая роль им отводится во время сражений. Ребята живо обсуждали увиденное и не раз еще просили повторить показ. После этого дошкольные педагоги предложили детям нарисовать Российский флаг.

Флаг из камней

Дошколята трудились над этим творческим заданием на улице и в помещении. Дети рисовали флаг гуашью на асфальте. Они собирали камни, раскрашивали их в цвета флага и выкладывали в нужном порядке полоски на асфальте. А когда испортилась погода, и пошел дождь, малыши переключились на пластилин – на старых пластинках в технике пластилинографии рождались сюжеты с флагом. «Родина - родное, близкое, дорогое. И у каждого возникает свой образ, свой символ. Но есть символы общие для всех, это символы родины-государства, нашей России» - написала в своем блоге на МААМ Надежда Беликова и разместила там же фотоотчет об этом мероприятии.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День Российского Флага готовится отметить зейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД