МААМ-картинки

День российской почты отметил челябинский детский сад

21 июля 2016 в 01:10 - Татьяна Варнавская
article10258.jpg

Научились делать конверты и узнали о принципах работы отделения связи дошкольники из детского сада №119 города Челябинска. Дошкольные педагоги организовали для детей непосредственно-образовательную деятельность «День российской почты».

Кто стучится в дверь ко мне

Воспитатель Олеся Ярмак рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошло это занятие по знакомству дошколят с почтой и почтовой тематикой. Дошкольные педагоги доступно и увлекательно рассказали малышам о том, как работает почтовая система. Ребята узнали новые слова по этой теме и запомнили их значение — они отгадывали загадки о марках, письмах, газетах, телеграммах и другой почтовой атрибутике. Так дети расширили и активизировали свой лексический запас по теме «Почта». Занимательные и полезные упражнения воспитатели чередовали с физической активностью и играми — дошколят выполняли гимнастику для глаз и физкультминутки.

Демонстрация почтовых принадлежностей

Дети убедились в важности труда почтовых работников, когда смотрели мультипликационный фильм «Трое из Простоквашино». Почтальон Печкин стал для них ярким примером добросовестного почтового служащего. Закрепили пройденный материал детсадовцы с помощью творческого задания — дети нарисовали рисунки и сами смастерили конверты. Вложив свои работы в самодельные конверты, свое почтовое творчество дошколята подарили родителям. План-конспект этой непосредственно-образовательной деятельности дошкольный педагог Олеся Ярмак разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День российской почты отметил челябинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД