Получи документы

День рождение лягушки отметили в бурятском детском саду

29 августа 2015 в 12:43 - Татьяна Варнавская
article7296.jpg

Искусственным дождем решили разнообразить засушливое жаркое лето дошкольные педагоги детского сада №12 «Колосок» города Улан-Удэ Республики Бурятия. Своих подопечных они учили «вызывать» осадки на развлечении «День рождения Лягушки».

У Лягушки юбилей - она ждет к себе гостей

Музыкальный руководитель Эльвира Забанова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «У нас в Бурятии лето очень жаркое, а в этом году еще и сухое. Мы решили сами себе устроить «дождик». Это развлечение мы проводили для детей младшей группы нашего детского сада №12 «Колосок». На празднично украшенном участке для прогулок дошкольные педагоги соорудили бассейн для именинницы-лягушки, которую мастерски сыграла одна из сотрудниц детского сада.

Ловля рыбы

Воспитатели организовали для деток веселые игры на свежем воздухе – малыши «ловили» рыбок сетью и играли в догонялки. Взрослые вынесли тазики с водой, чтобы совместить веселое развлечение с полезным закаливанием малышей. Они раздали своим подопечным «оружие» - водные пистолеты и устроили настоящую водную битву. Радости дошколят не было предела. Они подарили лягушке проливной дождь – обливали именинницу, обливались сами и от души поливали своих воспитателей. Повеселились на славу – и дошколята, и взрослые. Фотоотчет об этом летнем мероприятии, которое запомнится детям надолго, дошкольный педагог Эльвира Забанова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День рождение лягушки отметили в бурятском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД