Лучший педагог года

День рождения А. С. Пушкина отметили в георгиевском детском саду

8 июня 2018 в 02:20 - Татьяна Варнавская
article15789.jpg

О жизни и творчестве великого поэта рассказали детям воспитатели детского сада №45 «Красная шапочка» города Георгиевска Ставропольского края. Пушкинский день был отмечен тематическими презентациями, викторинами по сказкам и выставкой детского творчества.

А он и вправду бесподобный гений!

Воспитатель Любовь Семенова написала на maam.ru: «Александр Сергеевич – это один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают взрослые». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении был отмечен 6 июня Пушкинский день — детсадовцы не могли оставить без внимания эту важнейшую дату в истории русской литературы и языка. В день рождения поэта воспитатели знакомили своих подопечных с его биографией и творчеством. Они читали дошколятам замечательные пушкинские строки и рассматривали вместе с детьми иллюстрации к его произведениям.

Показ презентации

Воспитанникам средней группы «Улыбка» была показана тематическая презентация. Дошколята с удовольствием участвовали в викторине по сказкам А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Итогом тематического дня стал показ мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке». Свои впечатления от празднования Дня рождения любимого поэта дошкольники выразили в творчестве — дети нарисовали интересные рисунки. Из этих творческих работ была оформлена выставка «Там, на неведомых дорожках». «С уверенностью можно сказать, что день рождения великого русского поэта и писателя прошел очень познавательно и эмоционально» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Семенова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День рождения А - С - Пушкина отметили в георгиевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД