Папки-передвижки

День рождения Андерсена отметили в мелеузовском детском саду

2 апреля 2016 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article9331.jpg

Международный день детской книгиотметили в детском саду №2 «Дельфин» города Мелеуза Республики Башкортостан. День рождение сказочника Андерсена стало поводом для приобщения дошкольников к легендам и сказкам башкирского народа.

Если с книжкой с детства дружишь — в жизни многое заслужишь

Музыкальный руководитель Ляйсан Козлова написала в своем блоге на maam.ru: «Самым великим сказочником всех времен признан Ганс Кристиан Андерсен, в день рождения которого 2 апреля по решению Международного совета по детской книге отмечается Международный день детской книги». Дошкольные педагоги «Дельфина» не могли пропустить такой знаменательный повод и не напомнить своим воспитанникам о важности книг. 31 марта для дошколят был организован праздник «День книги». Воспитатель Зульфия Булатовна открыла своим подопечным волшебную дверь в «Мир сказок» и познакомила с башкирской народной сказкой о курае — национальном духовом музыкальном инструменте.

Знакомство с инструментом

Дошколята узнали, что с тех пор как появился этот самобытный инструмент, он был неразлучен с человеком и сопровождал его на кочевье и на охоте, разделял с ним радость и горе. После знакомства со сказкой праздник продолжился национальными танцами и играми. Девочки в костюмах лебедушек исполнили пластический этюд, а потом дошколята поиграли в народные башкирские игры. «Детские книги это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детейэто из детских книжек» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ляйсан Козлова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День рождения Андерсена отметили в мелеузовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД