Получи документы

День рождения Бабы Яги отметил даниловский детский сад

23 июля 2016 в 17:47 - Татьяна Варнавская
article10276.jpg

«Каравай, каравай…» спели для главной сказочной злодейки в детском саду «Малыш» города Данилова Ярославской области. Летний спортивный праздник «На день рождения к Бабе Яге» устроили детям дошкольные педагоги.

В гостях у сказки

Инструктор по физической культуре Мадина Азизова написала в своем блоге на maam.ru: «Лето, действительно, удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать. А еще это игры и развлечения на свежем воздухе». Дошкольные педагоги организовали детям спортивный летний праздник «На день рождения к Бабе Яге». В роли именинницы выступила педагог старшей группы, на которой костюм Бабы Яги очень хорошо смотрелся. Дошколята помогали сказочной злодейке готовиться к празднику — прибирались в ее избушке во время эстафеты «Влажная уборка», продемонстрировали, как они быстро умеют бегать в эстафете «Бег в волшебном обруче». Малыши из средней и второй младшей групп собирали букет цветов для Бабы Яги. Ребята с азартом состязались в перетягивании каната и прыгали через скакалку с педагогами детского сада.

Веселые эстафеты

На праздновании дня рождения не обошлось без веселых, ритмичных и задорных танцев — «Стирка», «Передай шляпу» и «Тренировка». Дошколята всех возрастов с удовольствием танцевали и повторяли все забавные движения. Для Бабы Яги дети водили хоровод «Каравай» и старушка не осталась в долгу — она угостила всех дошколят конфетами. «Этот праздник доставил детям много радости, положительных эмоций и ярких впечатлений» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мадина Азизова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День рождения Бабы Яги отметил даниловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД