Получи документы

День рождения Бабы Яги отметили в шенталинском детском саду

12 августа 2016 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article10418.jpg

Необычное приглашение получил детский сад «Теремок» на станции Шентала Самарской области. Дошкольные педагоги передали детям, что их к себе на сказочный день рождения пригласила сама Бабушка Яга.

Жду вас всех без промедленья — к себе на день рождения!

Воспитатель Юлия Нольняева рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходило развлечение на свежем воздухе «День рождения Бабы Яги», которое дошкольные педагоги организовали, чтобы развлечь детей, развить их физические качества и дать им опыт командной работы. По сценарию праздника в детсад пришло письмо от виновницы торжества — в нем Баба Яга приглашала детей отметить ее день рождения. На деле оказалось, что злая старуха заманила дошколят к себе в избушку, чтобы сделать из них угощение к своему празднику.

«Каравай»

Несмотря на все козни Бабы Яги, дошколятам удалось выйти из этой ситуации победителями. Они показали себя очень спортивной и дружной командой — слаженно участвовали в эстафетах «Умывание», «Растопи печку» и «Варим щи». Не обошлось без традиционного хоровода «Каравай». В игре « Да-нет» ребята рассказали неграмотной старушке про полезную и вредную еду. В подарок имениннице дошколята преподнесли стихи — прочитали ей наизусть стихотворные пожелания. Этим они так растрогали Бабу Ягу, что она раздобрилась и угостила детей яблочками, после чего улетела на своей метле. Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Юлия Нольняева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День рождения Бабы Яги отметили в шенталинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД