Получи документы

День рождения Чайковского отметили в московском детском саду

20 мая 2015 в 08:01 - Татьяна Варнавская
article6512.jpg

Музыку в подарок великому композитору нарисовали дошкольники СОШ №633 СПДО №3 города Москва. Так московский детский сад отметил 175-летие со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Вальс красок

Воспитатель Елена Макарова написала на Maam.ru: «7 мая исполнилось 175 лет великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому. И в честь этого знаменательного дня в нашей группе прошло занятие по изобразительной деятельности - «Рисуем музыку», целью которого было ознакомить детей с творчеством композитора и привить любовь к нему». Дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам о жизни и творчестве их великого соотечественника, о том сколько замечательных музыкальных произведений он написал, каким всемирно известным композитором он стал и как часто его музыка звучит во всех уголках земного шара.

Музыка на рисунках

Дошкольники послушали музыку Чайковского и, вдохновившись ее красотой, создали живописные полотна по мотивам его знаменитых сочинений. «Петр Ильич за свою жизнь написал множество замечательных произведений. Некоторые из них наши дети попробовали перенести на бумагу, предварительно несколько раз прослушав их. Так, в рамках занятия, дети рисовали иллюстрации к таким произведениям как «Новая кукла», «Болезнь куклы» и «Баба-Яга» из сборника пьес для фортепиано «Детский альбом», а также «1-й концерт для фортепиано с оркестром» - рассказала в своем блоге на МААМ Елена Макарова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День рождения Чайковского отметили в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД