Папки-передвижки

День рождения Чехова отметили в Михайловской школе

14 февраля 2018 в 00:49 - Татьяна Варнавская
article14885.jpg

Творческий вечер «Играем А. П. Чехова сегодня» прошел в средней общеобразовательной школе хутора Михайлов Ростовской области. В честь дня рождения любимого писателя на театральной сцене блистательно выступили почитатели его таланта — ученики и их педагоги.

В человеке все должно быть прекрасно

Учитель Наталья Лозовая сообщила своим коллегам на maam.ru: «Учащиеся 5-11 классов нашей школы собрались на творческий вечер «Играем А. П. Чехова сегодня», чтобы в честь его дня рождения, еще раз прикоснуться душой и сердцем к человеку великого таланта и одновременно высочайшей скромности и деликатности». Почитатели таланта Антона Павловича постарались от души — оформление сцены и декорации превзошли все ожидания. На школьной сцене был сооружен настоящий балкон, а цветы и развевающийся шлейф занавеса живо перенесли зрителей в чеховскую эпоху и воссоздали атмосферу «Вишневого сада».

Выступление директора СДК

Ученики и педагоги показали на сцене отрывки из любимых чеховских произведений. Каждый класс представил свою инсценировку — десятиклассники сыграли фрагмент пьесы «Вишневый сад», шестиклассники выступили с рассказом «Детвора», учащиеся 11 класса показали зрителям фрагмент рассказа «Ионыч» и продемонстрировали виртуозную игру на пианино. Большая почитательница Чехова, директор сельского Дома культуры, прочла монолог из пьесы «Чайка». «Имя Чехова дорого всему человечеству, но мы гордимся еще и тем, что классик мировой литературы родился на нашей донской земле» — написала в своем блоге педагог Наталья Лозовая и разместила на МААМ фотографии с этого вечера.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День рождения Чехова отметили в Михайловской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД