МААМ-картинки

День рождения ГИБДД отметили в Мысковском детском доме

7 июля 2018 в 02:03 - Татьяна Варнавская
article16027.jpg

Профессиональный праздник сотрудников ГИБДД в детском доме-интернате города Мыски Кемеровской области отметили вместе с начальником инспекции и инспектором по безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД приняли музыкальные поздравления от ребят и рассказали детям много интересного о своей профессии.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Наталья Аракелян сообщила на maam.ru: «3 июля в Мысковском детском доме-интернате прошло праздничное познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное дню рождения ГИБДД». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что на этот праздник были приглашены гости из ГИБДД — врио начальника отделения ГИБДД Виталий Сергеевич Кравцов и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Александра Александровна Донец.

Участники встречи

Встреча началась с исполнения гимна ГИБДД. Интернатовцы поздравили гостей с их профессиональным праздником и показали небольшой концерт — дети исполняли музыкальные поздравления, танцевали, пели, рассказывали стихи. Сюрпризом для всех стало появление Всезнайки – сказочного персонажа в образе инспектора ГИБДД. Он по ходу праздника рассказывал детям о профессии инспектора ГИБДД, объяснял, как вести себя на дороге, играл с детьми в игры по правилам дорожного движения. Ребята слушали Всезнайку и активно отвечали на его вопросы. Во время встречи царила дружеская атмосфера. Дети узнали много нового о нелегкой и мужественной профессии инспектора ГИБДД. В конце встречи к собравшимся обратился Виталий Сергеевич Кравцов — он пожелал детям быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. «От коллектива детского дома гостям подарили памятные подарки, изготовленные своими руками» — рассказала в своем блоге на МААМ педагог Наталья Аракелян.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День рождения ГИБДД отметили в Мысковском детском доме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД