Лучший педагог года

День рождения музыки отметили дошкольники в городе Славске

6 октября 2015 в 09:33 - Светлана Черемискина
article7648.jpg

Международный День музыки отмечается в первый день октября уже 40 лет. Воспитанники детского сада «Ласточка» города Славска Калининградской области в этот день побывали на концерте в детской музыкальной школе, а свой детский сад украсили праздничными стенгазетами.

Большая к музыке любовь

Концерт в музыкальной школе города Славска

Международный день музыки учрежден в 1975 году по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов этого события стал русский композитор Дмитрий Шостакович. 1 октября в детской музыкальной школе города Славска состоялся концерт, посвященный Музыке. «ДМШ радушно распахнула двери для маленьких слушателей. Ведущие концерта загадывали загадки о музыкальных инструментах, дети разгадывали ребусы. Юные исполнители, которые совсем недавно ходили в детский сад, дарили слушателям минуты прекрасного. Ансамбль преподавателей «Экспромт» исполнил несколько номеров на бис», - рассказала порталу МААМ музыкальный руководитель Ольга Чупракова.

К дню рождения музыки дошкольники подготовили праздничную стенгазету

Концерт в музыкальной школе стал продолжением целой серии мероприятий в детском саду «Ласточка», приуроченных к Международному Дню музыки. Музыкальный руководитель уверена, что музыка необходима каждому человеку как природа, дружба, любовь: «Музыка вместе с нами радуется и плачет, переживает и восторгается, зовет нас на подвиги, любит и ненавидит». Ребята с большим интересом готовили музыке подарки на день рождения: игры, песни, стихи и загадки. Они вместе с педагогом продолжили увлекательное знакомство с творчеством знаменитых композиторов, нарисовали рисунки, которые потом стали украшением музыкальных стенгазет. Фоторепортаж о праздновании Дня рождения музыки Ольга Чупракова предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День рождения музыки отметили дошкольники в городе Славске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД