МААМ-картинки

День рождения отметила Золотая рыбка

12 апреля 2015 в 10:09 - Татьяна Варнавская
article6258.jpg

Не в шутку, а всерьез отмечали 1 апреля день рождение своего второго дома педагогический коллектив и воспитанники детского сада № 458 города Нижний Новгород. Праздничные мероприятия в детском саду «Золотая рыбка» продолжались целую неделю.

Только раз в году

Воспитатель Эльвира Иванова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «День рождения детского сада мы отмечаем 1 апреля. Это уже вошло в традицию. Каждый год мы с детьми и родителями готовимся к этому празднику». В понедельник с утра дошколятам показывали спектакль «День рождения кота Леопольда». Потом группа Эльвиры Ивановой занялась выпуском стенгазеты и подготовкой букета цветов. Вечером дошколята лепили символ своего детсада – золотую рыбку.

На творческом занятии

На следующий день у малышей тоже было немало дел. Они рисовали по теме «Наша золотая рыбка». Посетили выставку «Книжки-малышки», на которой были выставлены образцы, сделанные детьми вместе с родителями дома. В среду в гости к дошколятам пришли Ириска, Клепа и Золотая рыбка - они провели развлекательное занятие. После которого ребята продолжили делать золотых рыбок – на этот раз из цветной бумаги. В четверг для детей физкультурный руководитель Елена Александровна Сидоренко приготовила спортивный досуг. «А в пятницу у нас в детском саду прошел шашаечно-шахматный турнир «Цветные шашки», где участвовали дети старших и подготовительных групп. Участвовали дети, победившие в группах. Все победители и участники получили призы. Родители приготовили замечательные подарки» - написала в своем блоге на МААМ Эльвира Иванова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День рождения отметила Золотая рыбка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД