Получи документы

День рождения Пушкина отметили в детском саду Ростовской области

9 июня 2014 в 08:29 - Лара Гречаная
article4732.jpg

Пушкинский день прошел в детском саду хутора Потапов Волгодонского района. 6 июня воспитатели рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, любимого героя которых затем рисовали малыши.

Стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут

День в детском саду № 2 «Родничок» начался с книг великого русского поэта. «6 июня 2014 года отмечается 215-летие со дня рождения А. С. Пушкина. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям», — рассказала воспитатель Лариса Павлова.

Откроем «Сказки Пушкина».

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» — произведения, на которых за неполных двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед малышами неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Закончился Пушкинский день в детском саду рисованием. Дети изобразили своего любимого сказочного героя. О прожитом с великим Пушкиным дне Лариса Павлова рассказала на образовательном портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День рождения Пушкина отметили в детском саду Ростовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД