Получи документы

День рождения Пушкина отпраздновал пикалевский детский сад

6 июня 2017 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article12836.jpg

Прекрасный мир пушкинских сказок открыли перед своими воспитанниками дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. В канун дня рождения поэта они провели музыкальную гостиную «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».

Там на неведомых дорожках, следы невиданных зверей

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова написала на maam.ru: «Пушкин – это незаходящее «солнце русской поэзии». Творчество русского поэта А. С. Пушкина согревает душу каждого человека». Она рассказала в своем блоге, что 5 июня, в канун дня рождения великого поэта, воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с педагогами собрались в музыкальной гостиной. Дошкольные педагоги рассказали детям о детстве поэта, о том, что маленький Саша Пушкин любил слушать русские народные сказки, а когда вырос, стал сам сочинять – да не простые сказки, а сказки в стихах. Дошколятам была показана презентация «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Малыши вместе с педагогами вспомнили пушкинские произведения — пересказывали сказки и рассматривали сказочные иллюстрации.

Просмотр презентации

Музыкальная встреча с прекрасным миром пушкинских стихов завершилась просмотром отрывка из мультфильма «Руслан и Людмила» с самым известным стихотворением «У лукоморья». «Очень здорово вместе собраться в музыкальной гостиной и еще раз прочитать знакомые строки из сказок русского поэта» — написала на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова. В своем блоге она поделилась планами — 6 июня, в день рождения Пушкина, детсадовцы соберутся на празднике рисунков «Мы рисуем сказки А. С. Пушкина».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День рождения Пушкина отпраздновал пикалевский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД