Лучший педагог года

День рождения «рязанского соловья» отметили в рязанском детском саду

11 октября 2014 в 09:04 - Татьяна Варнавская
article5649.jpg

Праздничные мероприятия прошли в детском саду №31 города Рязань. Дошкольники и воспитатели чествовали своего знаменитого земляка - поэта родной земли, Сергея Александровича Есенина.

Здесь поэт, Сергей Есенин, навсегда оставил след

Более 100 лет назад 3 октября в рязанской деревне Константиново родился мальчик Сережа, впоследствии ставший поэтическим символом огромной страны. В этот день воспитанники и воспитатели рязанского детского сада «Звездочка» собрались, чтобы вспомнить жизнь и творчество поэта Сергея Есенина. «Рязанская земля одарила Сергея Есенина красотой, силой и талантом» – написала на maam.ru музыкальный руководитель Галина Горина. Она рассказала своим воспитанникам, что «в пять лет он научился читать, а в восемь лет начал писать стихи. С девяти лет он запел о березе, о клене, о собаке, о своей любви к родному краю. Все, что он слышал, видел в детстве, отозвалось в его творчестве».

На есенинском празднике дошкольники читали наизусть стихи поэта и пели песни на его слова. Играли в старинные народные игры «Плетень» и «У дедушки Трифона», водили хороводы и плясали. «Стихи Сергея Есенина знают и любят во многих странах мира. В его честь называют улицы. В нашем городе есть памятники Сергею Есенину и концертный зал имени Есенина. А в его родном селе Константиново открыт музей, куда приезжают люди из разных концов земли. Каждый год мы отмечаем день рождения любимого поэта, и память о нем постоянно в наших сердцах» - написала в своем блоге на maam.ru музыкальный руководитель Галина Горина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День рождения «рязанского соловья» отметили в рязанском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД