МААМ-картинки

День рождения родного города отметили миасские дошкольники

17 ноября 2017 в 15:32 - Сергей Желонкин
article14155.jpg

244-му дню рождения города Миасса Челябинской области, который отмечается 18 ноября 2017 года, было посвящено специальное праздничное мероприятие в детском саду №61. Воспитанники группы «Лучик» собрались в музыкальном зале, чтобы прочесть стихотворения о любимом городе, посмотреть мультимедийную презентацию о нём, поиграть в игры, демонстрирующие знания о малой родине.

Город, известный далеко за пределами Урала

Город Миасс образовался в 1773 году, в качестве посёлка при строившемся здесь медеплавильном заводе. Медь плавили здесь до середины XIX века, пока не иссякли её месторождения. Практически весь XIX век и начало двадцатого стали эпохой разработки местных золотых приисков; в 1842 году здесь был найден один из крупнейших в мире золотых самородков – «Большой треугольник» – весом более 36 кг.

Город известен также как отправная точка Транссибирской магистрали. В память о 100-летии начала строительстве на ж.д. вокзале Миасс-1 в 1992 году был установлен памятный знак. С 30-х годов ХХ века и по сей день Миасс является крупным промышленным центром Урала. «Самые известные это - Государственный ракетный центр имени Макеева и Автомобильный завод «Урал». У многих ребят родители работают на заводе «Урал», – рассказывает порталу МААМ Галина Зайцева, – мы стараемся быть похожими на них и уже сами можем сделать автомобили «Урал», правда, пока ещё на бумаге».

В ходе праздника для детей были организованы игровые задания, связанные с этими и другими достопримечательностями родного города. А также – посвящённые окружающей его природе: лесам, озёрам, представителям животного мира. Галина Геннадьевна отметила maam.ru, что её подопечные хорошо знают символику родного города: его флаг и герб. Они наглядно продемонстрировали свои знания, сложив эти изображения лося на горной круче из частичек разрезных картинок.

Ребята по очереди прочитали стихотворения о своём родном городе, а потом вместе спели о нём песню.

Вспомнили ребята и названия улиц родного города, которые им известны; спели замечательную песенку о Миассе. А из светлых и трогательных слов, высказанных во время мероприятия в адрес родного города, были составлены лучики солнца, которое вот уже 244 года освещает и обогревает его.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День рождения родного города отметили миасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД