Папки-передвижки

День рождения России и своего родного города отпраздновали в нижегородском детсаду

11 июня 2016 в 16:16 - Сергей Желонкин
article9914.jpg

12 июня в Нижнем Новгороде отметят не только День России, но и День города. В преддверии данного двойного праздника педагогический коллектив нижегородского детского сада №458 организовал для своих воспитанников замечательный праздник в музыкальном зале дошкольного учреждения. На этом ярком и разнообразном мероприятии было оказано должное внимание как малой, так и большой Родине. Зал был украшен российским триколором и флагом Нижнего Новгорода, с оленем.

День России и Нижнего Новгорода вместе с Матрёшкой

Воспитатель 458-го детсада Эльвира Иванова рассказала МААМ: «В нашем детском саду мы отметили праздник День России и День нашего любимого города Нижнего Новгорода. Конечно, к этому празднику мы с ребятками готовились заранее: учили стихи, разучивали песни, танцы». Начался утренник с поэтической странички: с чтения стихотворений о нашей необъятной Родине. Затем ребята спели трогательную песню «Росиночка, Россия» и показали красивую хореографическую композицию «Белоствольные берёзы».

После этих выступлений состоялась беседа о Нижнем Новгороде. Ведущая утренника напомнила ребятам, что город этот старинный, через несколько лет он будет праздновать свой 800-летний юбилей. «На празднике вспомнили о достопримечательностях нашего города, о его главных улицах», — отмечает maam.ru Эльвира Максимовна. Не обошлось на утреннике и без гостей — персонажей русских народных сказок. Их роли исполнили педагоги, нарядившись в традиционные славянские мужские и женские костюмы.

Педагоги детского сада №458 на утреннике в честь Дня России и Дня Нижнего Новгорода.

Румяная Матрёшка преподнесла детям расписной сувенир — деревянные ложки. Дошколята продемонстрировали, как они могут играть на них. А также прочитали стихи о матрёшке. Кстати, в советские времена именно Нижегородская (тогда — Горьковская) область была мировым лидером по производству матрёшек. Двойной праздник в нижегородском детсаду получился весёлым, жизнерадостным, стал интересным и запоминающимся событием для детей и взрослых.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День рождения России и своего родного города отпраздновали в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД