МААМ-картинки

День рождения своего города отметил нижнетагильский детский сад

13 августа 2016 в 00:20 - Татьяна Варнавская
article10429.jpg

Народные игры, эстафеты, викторина и даже флешмоб — такими мероприятиями отметили в детском саду №133 Нижнего Тагила день рождение родного города. На празднике вспоминали знаменитых тагильцев — Ефима Артамонова и братьев Черепановых.

Любимый наш город Тагил — как много ты нам подарил

Воспитатель ОльгаЛибман написала в своем блоге на maam.ru: «Чтобы воспитывать в человеке чувство гордости за свою Родину, необходимо с детства научить ребенка любить свой город, край, где он родился». 13 августа в дошкольном учреждении прошел праздник, посвященный дню рождения любимого города. Дошкольные педагоги постарались заполнить этот день не только развлекательными событиями, но и мероприятиями, благодаря которым дошколята смогли бы расширить свои представления о Тагиле, его славных страницах истории и прославивших его гражданах. Воспитатели организовали участие старших дошкольников в конкурсе «Знатоки родного края» — ребята продемонстрировали хорошее знание прошлого и настоящего своего города. Дети с гордостью рассказывали о тагильских мастеровых — слесаре Ефиме Артамонове, сделавшем первый в мире велосипед, и братьях Черепановых, построивших первый российский паровоз.

Эстафета

На празднике звучали стихи тагильских поэтов — дошколята с выражением наизусть читали поэтические строки о любимом городе. Воспитатели устроили детям веселые народные игры и эстафеты. «По традиции детского сада был исполнен флешмоб под фонограмму песни «Наш Тагил» — сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог ОльгаЛибман.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День рождения своего города отметил нижнетагильский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД