Лучший педагог года

День рожденья Бабы Яги отметили в саратовском детском саду

28 июля 2016 в 19:38 - Сергей Желонкин
article10313.jpg

Необыкновенный и позитивный физкультурно-развлекательный праздник на свежем воздухе устроили для своих подопечных педагоги детского сада №19, что в Волжском районе города Саратова. В активном театрализованном действе под названием «На день рождения к Бабе Яге» приняли участие воспитанники разных групп дошкольного учреждения: как малыши, так и ребята постарше.

Не страшные, а дружелюбные Баба Яга и Леший

Главными действующими лицами представления и заводилами во всех играх и конкурсах стали симпатичные сказочные персонажи: Баба Яга (в исполнении музыкального руководителя В.А. Пичуриной) и Леший (роль которого исполнила воспитатель А.Н. Маткова). По сюжету летнего праздника, дошколята повстречались во время прогулки с Лешим, и он предложил им направиться в гости к Бабке Ёжке, у которой как раз намечался день рождения.

Как на пути к имениннице, так и уже по приходу на место, детей ожидали весёлые игры и конкурсы, шуточные эстафеты и соревнования. «Ребята с удовольствием учили Ягу, Лешего играть в игры, — рассказала МААМ воспитатель детсада №19 Ирина Емельянова, — приняли участие в эстафетах «Собери ромашку», «Пчёлки», «Рыбаки», «Перенеси воду». В лёгких бабочек «превратились» ребята из средней и второй младшей групп. Не обошлось на этом празднике и без задорных танцев под популярные мелодии «детских дискотек»: «Я рисую речку», «Барбарики» и т.п.

Главные "массовики-затейники" дня — Леший с Бабой Ягой.

Ирина Сергеевна рассказала порталу maam.ru, что Баба Яга не осталась в долгу, поблагодарив своих маленьких гостей за поздравления и игры вкусными угощениями. Спортивно-развлекательный праздник принёс воспитанникам саратовского детсада много радости, положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День рожденья Бабы Яги отметили в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД