Лучший педагог года

День рыбака отметили в николаевском детском саду

9 июля 2018 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article16066.jpg

Ловили рыбу и доставали из воды сокровища воспитанники детского сада № 11 «Березка» станицы Николаевская Ростовской области. В честь профессионального праздника рыбаков дошкольные педагоги провели для детей развлечение на рыбацкую тематику.

Ловись рыбка большая и маленькая

Воспитатель Евгения Усольцева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в преддверии Дня рыбака они с коллегами провели для дошкольников тематические состязания. Воспитанники Евгении Усольцевой разделились на две команды — в одной оказались девочки, а в другой только мальчики. Юные рыбаки и рыбачки с азартом выполняли, предложенные педагогами задания. В конкурсе «Пруд» ребята состязались в эстафете — переносили воду стаканами из ведра в таз. Когда детсадовцы сравнили уровень воды в прудах, то оказалось, что победила дружба. Это соревнование потребовало от детей не только быстроты и ловкости, но и аккуратности. На следующем этапе детсадовские рыбаки спасали мальков. В конкурсе «Рыбалка» малыши проявили большую выдержку и отлично справились с заданием.

Достаем сокровища

Конкурс «Невод» пришлось повторять три раза, потому что дошколята вошли в спортивный азарт. Конкурс «Сушеная рыбка» помог детишкам немного отдохнуть и заодно вспомнить арифметику. К тому же на рыбешках были обнаружены загадки на рыбацкую тему, которые дети с удовольствием отгадывали. В конкурсе «Сокровища» дети с завязанными глазами добывали драгоценности, роль которых выполняли кольца, броши, стразы, пуговицы, бусины, спрятанные на «дне» тазика с водой. «Это состязание особенно захватило ребят, они вновь и вновь возвращали сокровища в свой пруд и снова их добывали» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Усольцева и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День рыбака отметили в николаевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД