МААМ-картинки

День семьи, любви и верности отметили в бузулукском детском саду

8 июля 2018 в 18:55 - Татьяна Варнавская
article16043.jpg

Семейные ценности славили на развлечении в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности в детском саду №1 города Бузулука Оренбургской области. Дошколята рассказывали стихи и пели песни о семье, рисовали символ праздника ромашку и состязались в веселых спортивных эстафетах.

В хорошей семье хорошие дети растут

Воспитатель Татьяна Михайлова написала на maam.ru: «8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему и приводит это чудесное чувство любви». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в честь этой памятной даты в ее дошкольном учреждении организовали праздничное развлечение. О семье и семейных ценностях говорили с дошколятами на этом мероприятии их педагоги. Дети узнали историю жизни и любви благочестивых супругов, князей Петра и Февронии — именно они стали образцом супружеской верности, семейного счастья и взаимной любви.

Веселые состязания

Дошколята на развлечении читали пословицы, поговорки и стихи на семейную тему, пели песни о семье. Воспитанники старших групп рассказывали о своих семейных традициях и увлечениях. Участники праздника вместе играли в игру «Моя семья». Дошкольные педагоги предложили ребятам поучаствовать в веселых эстафетах. Дошкольные команды прыгали из обруча в обруч в конкурсе «По камешкам», пролазили через обручи в эстафете «Переправа», бегали наперегонки с кеглями, кубиком и мячами. Героиня праздника «Ромашка» пригласила всех детей поиграть с ней в игру «Найди свой цветок и собери его». Дошколята рисовали на мольбертах символ праздника — милый цветок ромашки. Фотоотчет этого праздничного развлечения дошкольный педагог Татьяна Михайлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День семьи, любви и верности отметили в бузулукском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД