МААМ-картинки

День семьи, любви и верности отметили в старощербиновском детском саду

8 июля 2016 в 20:22 - Татьяна Варнавская
article10140.jpg

Родителей поблагодарили за любовь в детском саду № 5 станицы Старощербиновской Краснодарского края во время празднования Дня семьи, любви и верности. Дошкольные педагоги организовали концерт и конкурс рисунков на асфальте, а дети сделали поздравительные открытки в виде символа этого праздника — ромашки.

Не нужен и клад, если в семье лад

Воспитатель Наталья Степаненко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В честь проведения праздника «Семьи, любви и верности» в ДОУ с 1 по 8 июля 2016 были организованы и проведены различные мероприятия». Дошкольные педагоги разместили в родительских уголках наглядную информацию о празднике и символе этого дня — ромашке. Они рассказали детям историю о князе Петре и простой девушке-травнице Февронии. Дошколята посетили тематическое театрализованное представление.

Мастерим открытки

В дошкольном учреждении состоялись родительские посиделки «Наша дружная семья», прошла выставка детско-родительских поделок и детских рисунков на тему «Моя семья», были организованы конкурс рисунков на асфальте «Мама, я люблю тебя» и выставка фотогазет «Вместе дружная семья». В рамках празднования была проведена акция «Мое желанье угадайте и со мною поиграйте». Малыши сами приготовили поздравительные открытки с ромашками и подарили их своим мамам и папам в благодарность за любовь, заботу и семейное тепло. Весь день на участках играла музыка. Под руководством воспитателей прошли спортивные соревнования, в которых с большим интересом и азартом участвовали родители с детьми. На импровизированной сцене дошколята свободно пели, танцевали и разыгрывали сценки. «Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и оптимизма» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Степаненко.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «День семьи, любви и верности отметили в старощербиновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД