МААМ-картинки

День семьи в формате творческого проекта отметил малоалабуховский детский сад

16 мая 2016 в 20:45 - Татьяна Варнавская
article9708.jpg

Целую неделю семейного творческого общения предоставили своим подопечным и их родителям дошкольные педагоги детского сада села Малые Алабухи 1-е Воронежской области. В честь Международного Дня семьи в детсаду организовали насыщенный разноплановыми мероприятиями тематический проект.

Как хорошо, когда есть семья

Международный праздник День Семьи в детском саду использовали как повод поделиться семейными талантами и ценностями. В малоалабухском дошкольном учреждении прошли выставки, концерты, собрания, посвященные важной для всех теме — семье. Воспитатель Валентина Коробкова написала в своем блоге на maam.ru: «15 мая отмечается Международный день семьи.С целью формирования у детей представлений о семье, воспитания любви, уважения и заботливого отношения к своим родным людям, в нашем детсаду был разработан план мероприятий». Все началось с изготовления открытки «Приглашение на праздник», которую дети мастерили с большим удовольствием. Возможность продемонстрировать свои умелые руки представилась и родителям дошколят — в детсаду прошла выставка «Семейные таланты».

Конкурс для родителей

Взрослые с удовольствием поучаствовали в шутливом конкурсе «Портрет любимого сыночка и дочки», а дети изрисовали всю прилегающую территорию, участвуя в конкурсе рисунков на асфальте «Наша дружная семья». Как важна для малышей семья, показала выставка детских работ «Я и моя семья». О стилях семейного воспитания говорили взрослые на тематическом родительском собрании, которое было организовано с целью укрепления детско-родительских отношений и повышения педагогической компетентности родителей. Праздничный концерт завершил насыщенную и интересную «семейную неделю». После чаепития прошло вручение детских поделок-подарков и награждение семей дошколят грамотами за активное участие в жизни группы. Фотоотчет этой тематической недели дошкольный педагог Валентина Коробковаопубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День семьи в формате творческого проекта отметил малоалабуховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД