Папки-передвижки

День Шахтера отметил береговой детский сад

29 августа 2017 в 20:07 - Татьяна Варнавская
article13470.jpg

Таланты на-гора выдавали в детском саду «Солнышко» деревни Береговая Кемеровской области — в дошкольном учреждении прошло праздничное развлечение, посвященное профессиональному празднику шахтеров.

Шахтерам отважным поклон до земли

Воспитатель Марина Козлова рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении было отмечено 70-летие Дня Шахтера в Кузбассе. Дошкольные педагоги использовали это событие как возможность еще раз рассказать своим подопечным о нелегком труде шахтеров и поближе познакомить их с этой профессией. Воспитатели вместе с ребятами изготовили буклеты «Есть такая профессия — шахтер». В честь профессионального праздника шахтеров в детсаду прошли познавательные беседы «Люди особой профессии». Дошколята вместе с родителями рисовали дома рисунки на конкурс «Шахтерский труд глазами детей». Юные мастера художественной речи имели возможность поучаствовать в конкурсе чтецов «Я горжусь заслуженной по праву, трудовой шахтерской славой».

Соревнования шахтеров

Дошкольные педагоги оформили в группах наглядную информацию «Славим шахтерский труд», а участок детского сада украсила клумба, посвященная шахтерам Кузбасса. Итогом работы по теме стало праздничное развлечение «Таланты на-гора», во время которого дошколята отвечали на вопросы викторины «Доскажи слово» и участвовали в конкурсах «Образ шахтера», «Глубоко под землей», «Перевези уголь», «Канат», «Подземный поезд». «Детям было интересно и познавательно, они проявляли смекалку и инициативность во всех конкурсах» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Козлова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День Шахтера отметил береговой детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД