Получи документы

День шоколада отметили в бузулукском детском саду

12 июля 2018 в 23:19 - Татьяна Варнавская
article16088.jpg

Много интересного об истории и производстве шоколада узнали воспитанники детского сада №1 города Бузулука Оренбургской области. Дошкольные педагоги в честь Всемирного дня шоколада организовали детям тематическое занятие с посещением шоколадного музея и рисованием оберток для шоколада.

Шоколад — наш лучший друг!

Воспитатель Татьяна Михайлова написала на maam.ru: «11 июля отмечался Всемирный День шоколада, очень замечательный и сладкий праздник». Она рассказала в своем блоге, что ее дошкольное учреждение не осталось в стороне от этого события. Педагоги в этот день рассказали воспитанникам старшего возраста об истории шоколада и его происхождении.

Эскизы оберток

Познавательное развлечение началось с выборов Короля Шоколада — в этом дошколятам помогла считалка. Новоизбранный властитель предложил своим помощникам прочесть стихи про пористый, белый и хрустящий шоколад. В ходе занятия дети узнали, что шоколад родом из Южной Америки и Западной Африки. Воспитатели рассказали ребятам, как выглядит шоколадное дерево и какие у него плоды. Дошколятам открылись тайны производства шоколада из какао-бобов. Участники развлечения отгадывали загадки про шоколад, играли в игру «Скажи, как называется шоколад» и состязались в эстафете «Кто быстрее соберет шоколадки». Детсадовцы посетили мини-выставку шоколадных изделий, на которой узнали про виды шоколада — в качестве экспонатов там был представлен десертный, обыкновенный, белый и молочный шоколад, а также плитки с добавлением орехов, вафель и печенья. Во время творческой части развлечения дошкольники создавали эскизы шоколадных оберток и украшали их разноцветным скотчем. «Где шоколад, там хорошее настроение, веселье, успех!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Михайлова и опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День шоколада отметили в бузулукском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД