Получи документы

День славянской письменности и культуры отметил тольяттинский детский сад

23 мая 2016 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article9772.jpg

Изучение русской речи — лучший способ отметить День славянской письменности и культуры: так решили в детском саду №22 «Лучик» города Тольятти. Вместе с педагогами дошкольники создали интерактивную газету с дидактическими речевыми играми, в которые они теперь играют со своими родителями.

От А до Я

Воспитатель Татьяна Олемская написала в своем блоге на maam.ru: «24 мая — День славянской письменности. Рассказать о значении русского языка и родной речи можно при помощи интерактивной речевой газеты с играми, символикой и рисунками детей». Дошкольные педагоги предложили своим воспитанникам сделать к этому празднику интерактивную стенгазету, чтобы они могли играть в речевые игры вместе с друзьями и родителями. Дошколята под руководством педагогов вспомнили, что они уже знают о родной речи, и чем могут поделиться со своими близкими. Дети решили разместить в газете сразу две интерактивные игры — «Назови первый звук в слове» и «Скажи, сколько слогов в слове». Детсадовцы придумали, как изобразить эти игры, чтобы всем было понятно и интересно. Для большей наглядности малыши сами рисовали рисунки и символы.

За игрой

Вместе с воспитателями дети придумали изображение фразеологизмов — как изобразить, что «глаза разбегаются» и, что значит «работать спустя рукава». Готовые рисунки и символы наклеили в газету — так получилось интерактивное поле, на котором можно играть в две речевые игры. «Газета понравилась всем детям, так как потрудился каждый. Сейчас наши ребята знакомят своих родителей, бабушек и дедушек с материалами речевой газеты и играют с ними в интерактивные игры. Так мы готовились к важной дате — Дню славянской письменности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Олемская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «День славянской письменности и культуры отметил тольяттинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД