Папки-передвижки

День славянской письменности и культуры отметили дошкольники в городе Чайковский

26 мая 2015 в 08:14 - Светлана Черемискина
article6553.jpg

Воспитанники детского сада «Золушка» города Чайковский стали участниками большого городского праздника, посвященного Дню славянской письменности и культуры.

Дошкольники посетили выставку народных умельцев

О том, каким увлекательным и веселым стал для детворы День славянской письменности и культуры, рассказала порталу МААМ воспитатель Татьяна Русинова. Вместе с педагогами дошколята вспомнили русские народные игры - самой интересной оказалась для малышей игра «Уточка и селезень».Затем ребятишки отправились на выставку народного творчества. Изделия из бересты, народные куклы и костюмы привлекали внимание детворы. «Особый трепет произвели иконы. Дети внимательно их рассматривали и задавали много вопросов», - рассказывает педагог.

Дети долго рассматривали иконы ручной работы

В этот день у памятника Пушкину собрались все, кто любит и чтит родной язык и культуру. В сквере звучали песни, стихи, музыкальные произведения в исполнении юных дарований. Делились своим творчеством и местные поэты – члены литературного объединения. Для дошколят из детского сада «Золушка» один из поэтов прочел стихотворение об Александре Сергеевиче Пушкине. По словам Татьяны Русиновой, которая предоставила фоторепортаж с места событий, «праздник удался на славу!»


Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День славянской письменности и культуры отметили дошкольники в городе Чайковский»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД