МААМ-картинки

День славянской письменности и культуры отметили в острогожском детском саду

26 мая 2015 в 08:16 - Татьяна Варнавская
article6559.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Сказка» в городе Острогожск Воронежской области вместе со своими воспитанниками отметили общеславянский праздник - День славянской письменности и культуры.

Наследники Кирилла и Мефодия

«День славянской письменности и культуры» - это поздравления, подарки, открытки, картинки, стихи и сценарии празднования. Этот день отмечается в России 24 мая. Празднование Дня славянской письменности и культуры приурочено ко дню памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Во всех городах страны в этот день проводятся фестивали и концерты. В нашем детском саду также были проведены мероприятия, игры славянских народов, посвященные Дню славянской письменности и культуры» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель острогожского детсада Любовь Сотникова.

Работа с книгами

Накануне этого праздника славянских народов дошкольные педагоги оформили в младшей группе тематический уголок. Для всех ребят воспитатели организовали выставку детской книги «Писатели и поэты России». Дошколята охотно занимались с книгами - рассматривали книжные иллюстрации и узнавали о том, как жили раньше люди на Руси. «С огромным удовольствием дети слушали русские народные сказки, а затем, совместно с родителями, нарисовали своих любимых сказочных героев» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Сотникова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День славянской письменности и культуры отметили в острогожском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД