Лучший педагог года

День снятия блокады Ленинграда отметили в санкт-петербургском детском саду

7 февраля 2016 в 16:20 - Татьяна Варнавская
article8806.jpg

Экскурсией к монументу «Героическим защитникам Ленинграда» и тематическим творческим вечером отметили в санкт-петербургском детском саду годовщину снятия ленинградской блокады.

Ведь эта память — наша совесть

Воспитатель Татьяна Тихонова рассказала своим коллегам на maam.ru: «27 января наш город отмечал 72-ю годовщину полного освобождения от фашистской блокады. В группе была оформлена выставка: книги, альбомы, «Книга памяти» воспоминания блокадников, иллюстрации; показаны презентации, прочитаны книги». Детсадовцы посетили площадь Победы, где находится монумент «Героическим защитникам Ленинграда» и возложили к нему цветы. Дети увидели скульптурные группы «Блокада», «Победители», «Матросы», «Снайперы», «На окопах», плиты «Города - герои». Дошкольники встретились у монумента с курсантами военного училища и сфотографировались на память. Экскурсанты побывали и в Памятном зале Монумента.

Дети читают стихи

Итогом этого мероприятия стал вечер памяти, где дети рассказывали о том, как жил и боролся город в страшные 900 дней и ночей. Они показали инсценировку «Таня Савичева рассказывает о кусочке блокадного хлеба», читали стихи и пели песни. «Этот вечер никого не оставил равнодушным: дети прониклись гордостью за подвиг ленинградцев и сочувствием к погибшим, внимательно слушали рассказ бабушки, ребенком пережившей блокаду. Родители сетовали на то, что в их детстве такого не было — им не рассказывали о блокаде» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Тихонова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «День снятия блокады Ленинграда отметили в санкт-петербургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД