Лучший педагог года

День туриста отметил красноярский детский сад

21 сентября 2017 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article13666.jpg

Квест «Отправляемся в поход» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №48 города Красноярска. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню туризма, отмечаемому 27 сентября.

Туристу море по колено

Инструктор физкультуры Наталья Бахтина рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходил квест «Отправляемся в поход», в котором участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. Дошкольные педагоги предложили дошколятам отправиться в необычное путешествие по детскому саду. Развлечение началось с конкурса «Секреты рюкзака» — дети должны был назвать вещи, необходимые в походе туристу. После этого участники похода почитали стихи и отгадали загадки на туристическую тему. Организаторы квеста рассказали ребятам правила этого досуга — дошкольники должны переходить от станции к станции и за правильно выполненные задания они будут получать часть карты.

У костра

На станции «Водоемы» малыши переправлялись через ручейки разной величины. На станции «Правила туриста» взрослые разобрали с детьми важные туристические вопросы — как вести себя в лесу, можно ли пить воду из водоемов, что делать, если встретился с диким зверем. На станции «Привал» дошкольные педагоги разбили настоящий лагерь — здесь была поставлена палатка и сложен костер. Дошколята познакомились с разными видами костров и научились складывать дрова в виде шалаша, колодца и звезды. Дети были в восторге от возможности посидеть в палатке. На станции «Рисуем на песке» малыши выполнили коллективный рисунок «Поход». На станции «Песенная» юные туристы спели хором песню «Когда мои друзья со мной». Получив последнюю часть карты, ребята обнаружили место, где хранились сокровища и нашли коробочку со сладостями. Праздник завершился веселой дискотекой. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Бахтина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День туриста отметил красноярский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД