Папки-передвижки

День воды и солнышка прошел в сыктывкарском детском саду

8 июня 2015 в 13:53 - Татьяна Варнавская
article6651.jpg

В детском саду № 93 города Сыктывкара Республики Коми отпраздновали наступление долгожданного лета и хорошей погоды. К этому дню воспитатели приготовили для дошколят развлечение на свежем воздухе.

Пусть всегда будет солнце

Воспитатель Татьяна Дивиза написала в своем блоге на Maam.ru: «Вот и наступило долгожданное лето. А лето - это прекрасная возможность побыть на свежем воздухе, погреться на солнышке, поплескаться в воде. Вот и мы в детском саду провели День воды и солнышка». В этот день дошкольные педагоги запланировали и провели не только развлекательные мероприятия. Воспитанники первой младшей группы успели во время игр познакомиться с некоторыми свойствами воды. Воспитатели обратили внимание малышей на то, что вода прозрачная и в то же время она легко окрашивается в разные цвета.

Эксперименты с водой

Во время занятий дошколята имели возможность убедиться в том, что одни предметы тонут в воде, а другие нет. Для этого эксперимента педагоги предложили своим воспитанникам взять разные игрушки и проверить умеют ли они плавать. «Ребята с удовольствием бросали в воду различные предметы: камень, бумажный кораблик, пластмассовый и деревянный шарики, веточку. На прогулке ребята продолжили игры с водой и грелись на солнышке. В конце мы с ребятами поиграли в игру «Солнышко и дождик» - рассказала об этом солнечном днем своим коллегам на МААМ дошкольный педагог Татьяна Дивиза.


Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «День воды и солнышка прошел в сыктывкарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД