Получи документы

День Воды в детсаду города Светлый отметили замечательным спектаклем

18 июля 2016 в 09:16 - Сергей Желонкин
article10233.jpg

Владыка подводного мира Нептун, Черномор со своими богатырями, Баба Яга, Рыболов, Пират, Русалка, Кикимора — роли этих сказочных персонажей успешно исполнили педагоги детского сада №3 «Золотая рыбка», что в городе Светлый Калининградской области, на празднике «День Воды». Этим красочным музыкально-спортивным представлением в дошкольном учреждении славно отметили «экватор» лета. Воспитанники всех групп отлично повеселились и поиграли с волшебными героями, а также смогли и сами проявить свои артистические способности.

В поисках ключа от сокровищницы Нептуна

Инструктор по физической культуре детсада «Золотая рыбка» Алеся Коваленя так рассказала МААМ о целях и задачах этого необыкновенного летнего праздника: «создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру. Закреплять у детей представления об окружающей действительности. Развивать устойчивый познавательный интерес к здоровому образу жизни. Воспитывать любовь к живой природе». Алесе Александровне досталась одна из главных ролей театрализованного представления — роль морского царя Нептуна.

Воспитатели возрастных групп дошкольного учреждения, исполнившие другие роли, подготовили со своими подопечными специально для праздника День Воды такие отдельные номера, как «Танец русалок», «Танец пиратов», «Песня богатырей и Черномора», «Игра «Рыболов и рыбки», «Танец «Бабка Ёжка». По сюжету представления, его участникам пришлось искать ключ от сундука с драгоценностями царя Нептуна. В процессе этих поисков дошколята разгадывали загадки, играли, принимали участие в различных забавах.

Выступление Дядьки Черномора с хором богатырей.

Алеся Александровна рассказала порталу maam.ru, что по ходу театрализованного представления ребята повторили и закрепили свои знания о воде, об устройстве разнообразных водоёмов и об их обитателях. А также о том, что к водным ресурсам нужно относиться ответственно и бережно, ни в коем случае не мусорить в водоёмах (как это делал озорной и неразумный Пират). Разумеется, в завершении праздника ключ от сундука водного владыки был найден, и Нептун одарил всех детей медалями на память о празднике; угостил их вкусными конфетами. День Воды стал в детском саду «Золотая рыбка» одним из ярких, масштабных, запоминающихся мероприятий летнего оздоровительного периода-2016.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «День Воды в детсаду города Светлый отметили замечательным спектаклем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД