Папки-передвижки

День воина-интернационалиста отметил пикалёвский детсад

17 февраля 2017 в 00:14 - Сергей Желонкин
article11977.jpg

Не оставили без внимания такую важную памятную дату, как День воина-интернационалиста 15 февраля, педагоги детского сада №2, что в городе Пикалёво Ленинградской области. В этот день воинской славы для старших дошкольников было организовано посещение памятника воинам-интернационалистам.

Память, что передаётся из поколения в поколение

Музыкальный руководитель дошкольного учреждения Людмила Скородумова рассказала порталу МААМ, что экскурсию к памятнику для воспитанников подготовительной группы они подготовили и провели вместе с воспитателем Викторией Сергеевной Сидоровой. Назвали это мероприятие «Уроком мужества».

Возле памятника «дети прочитали стихи, исполнили песню «Вечный огонь» муз. А. Филиппенко, почтили память героев минутой молчания»), – рассказывает maam.ru Людмила Владимировна. Коллеги постарались интересно и в доступной для детей форме поведать им историю возникновения этой памятной даты: о выводе советских войск из Афганистана; о том, что предшествовало данному событию: война, полный нелёгких испытаний и героических подвигов путь наших воинов.

Дошкольники возле памятника.

На «Уроке мужества» дети узнали, что героизм и преданность Родине не имеют срока давности и во все времена будут достойными самого высокого уважения. Подобные мероприятия имеют огромное значение в деле воспитания достойных граждан великой страны, настоящих патриотов своего Отечества.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «День воина-интернационалиста отметил пикалёвский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД