Лучший педагог года

День эрудита отметил углегорский детский сад

6 февраля 2018 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article14822.jpg

Интеллектуальные просторы на корабле знаний бороздили воспитанники детского сада №27 города Углегорска Сахалинской области. Дошкольные педагоги провели для ребят интеллектуальное развлечение «Путешествие в страну знаний», которым в детском саду был отмечен День эрудита.

Где ум, там и толк

Воспитатель Наталья Коновалова рассказала на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении решили отпраздновать День эрудита — неофициальный праздник, отмечаемый 5 февраля. «Упустить такую возможность мы не могли, ведь для нас важно не только научить ребенка чему-либо, но и вселить в него уверенность в себе, сформировать умение отстаивать свое мнение» — написала дошкольный педагог в своем блоге.

Решение задачи

Для начинающих эрудитов дошкольные педагоги организовали игровое занимательное развлечение «Путешествие в страну знаний». Дошколята отправились в плаванье по морю знаний на корабле — они искали решения проблем и выполняли увлекательные логические задания, переходя от острова к острову. При составлении программы этого досуга воспитатели учитывали то, что основной метод развития детей — проблемно-поисковый, поэтому они предложили им в игровой форме решить интеллектуальные задания. Благодаря участию в этом мероприятии, дошкольники обогатились важным опытом, приобрели знания и навыки, получили массу ярких положительных эмоций. С помощью этого интеллектуального путешествия воспитатели пытались донести мысль, что необходимо расширять горизонт знаний и мышления, чтобы стать настоящим эрудитом. «Дети – это будущее нашей нации, а широкий кругозор и обширные знания в различных сферах помогут им стать настоящими эрудитами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Коновалова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «День эрудита отметил углегорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД