Папки-передвижки

День защиты детей провели в библиотеке зеленогорские дошкольники

2 июня 2016 в 00:27 - Татьяна Варнавская
article9843.jpg

День защиты детей зеленогорские дошкольники встретили среди книжных стеллажей. Экскурсию в местную библиотеку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада поселка Зеленогорский Тверской области, а библиотекари порадовали детей встречей со сказкой.

В гостях у лучших друзей

Воспитатель Елизавета Катясь рассказала своим коллегам на maam.ru: «Сегодня мы со своими дошколятами в День защиты детей, побывали в гостях. А посетили мы Зеленогорскую библиотеку». Сотрудники библиотеки специально приготовили для своих гостей из детского сада к этому дню интересную праздничную программу — дошколята познакомились с новыми книжками и совершили путешествие по сказкам. Взрослые почитали детям сказочные произведения и организовали просмотр мультфильмов.

Просмотр мультфильмов

Благодаря хорошей погоде стало возможно вторую часть встречу провести на свежем воздухе. Рядом с библиотекой прошел конкурс детских рисунков. Дошколята увлеченно рисовали цветными мелками на асфальте. Расставаться с библиотекой не хотелось. Детский праздник в ее стенах стал ярким и запоминающимся событием для малышей. На память об этой экскурсии дошколята получили флажки с символикой праздника. «Библиотека работает по целевой программе «В мир книг — через компьютер». При библиотеке созданы клубы по интересам «Посиделки», «Берегиня» и для детей «Почемучки» — рассказала о библиотеке в своем блоге дошкольный педагог Елизавета Катясь. Она разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День защиты детей провели в библиотеке зеленогорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД