Получи документы

День защиты детей в библиотеке отметил липецкий детский сад

31 мая 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15738.jpg

Развлечение «Детство — это МЫ!» организовали для маленьких читателей из детского сада №127 города Липецка в библиотеке. Дошкольники не только узнали об устройстве и работе книгохранилища, но и поучаствовали в увлекательных викторинах, соревнованиях и играх.

Все лучшее — детям!

Воспитатель Ольга Тарасова написала на maam.ru: «Ребенок учится любить книги. Именно библиотека помогает рассмотреть книги, выбрать ту, что больше всего понравилась, пообщаться с библиотекарем, который ненавязчиво подскажет, какую книгу будет интересно почитать». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они вместе с воспитанниками побывали на экскурсии в Детской библиотеке родного города. Библиотекари пригласили детсадовцев принять участие в праздничном мероприятии «Детство - это МЫ!», приуроченном ко Дню защиты детей. Сотрудники библиотеки для своих маленьких читателей устроили настоящий волшебный праздник.

В библиотеке

Ребята с удовольствием участвовали в интересной викторине «Веселое лето!» и отгадывали загадки. Детям представилась возможность продемонстрировать свою силу и ловкость в спортивных эстафетах. Самые смелые дошколята выступили в роли артистов и поучаствовали в инсценировке сказки «Репка». В Мультвикторине дошкольники проверили, насколько хорошо они знают отечественные мультфильмы. Праздничная встреча завершилась экскурсией по хранилищу книг — библиотекари показали детсадовцам свои владения. «Мы надеемся, что познакомившись с библиотекой, дети приведут сюда и своих родителей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Тарасова и разместилана МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День защиты детей в библиотеке отметил липецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД