Папки-передвижки

День защиты детей в Камышлове стал праздником детского творчества

1 июня 2016 в 17:23 - Сергей Желонкин
article9840.jpg

На Центральной площади города Камышлов Свердловской области 1 июня 2016 года было раздолье для юных художников и мастеров декоративного творчества. В рамках празднования Международного Дня защиты детей здесь состоялись: городской конкурс рисунков на асфальте, выставка изделий фольклорного и декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по всевозможным классическим и нетрадиционным творческим техникам.

Рисунки на асфальте, мастер-классы, праздничный концерт

По сложившейся традиции, целью всех мероприятий в канун Дня защиты детей является не только привлечение внимания общественности к различным проблемам и актуальным вопросам, связанным с детством. Но и демонстрация взрослыми своего искреннего желания сделать что-то хорошее для детей, подарить им яркий праздник. Этими настроениями были проникнуты и тематические мероприятия в городе Камышлов. «Кругом царило оживление, веселье! Улыбки детей - это, пожалуй, лучшее, что радовало взгляд», - рассказала МААМ о празднике на Центральной площади воспитатель камышловского детсада №4 «Умка» Галина Степанова.

Общегородской конкурс детских рисунков на асфальте 1 июня был организован Детской художественной школой Камышлова. На этот раз его темой стал «Мой любимый герой» (по мотивам сказок и литературных произведений; кино-, теле- и мультипликационных фильмов). Жюри, состоявшее из преподавателей художественной школы, оценивало «асфальтовую живопись» детей в трёх возрастных группах: 4-7 лет; 8-11 лет и 12-17 лет. Не только победителей, но и всех юных художников поощрили сладкими призами.

Спанч Боб на асфальте от юных художников очень узнаваем.

На проходившей тут же выставке чудесных произведений декоративно-прикладного искусства преподаватели Дома детского творчества устроили для всех желающих детей интересные мастер-классы по самым разным направлениям. Галина Александровна также отметила порталу maam.ru, что всех гостей праздника очень порадовали выступления юных артистов - участников детского концерта «Нота для полёта». Ещё раз продемонстрировавшего, как талантливы, полны воодушевления и творческого энтузиазма бывают дети! Праздник в честь Дня защиты детей в городе Камышлов прошёл очень позитивно, подарив взрослым желание делать жизнь маленьких граждан России ещё интереснее и приятнее.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День защиты детей в Камышлове стал праздником детского творчества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД